Los 13
Kaus, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
Berlin, 1891 - 1975Versch., o. R.
2 Bl.: Die Sage von Sankt Julius dem Gastfreien, 1918; "Kopf des Eteokles", 1964. Eine Lithografie und ein Farbholzschnitt auf Papier. Beide in Bleistift unten links signiert und datiert, eine unten rechts betitelt.